Сорта

Автоцветы:

AK AUTO

Фенотип: 60% Indica, 20% Sativa, 20% Lowryder
Генетика: АК-47 х Lowryder
Высота: 60-75 см
Полный цикл: 8-9 недель
Урожай: 55-100 гр/растение
ТГК: 19%

Семена марихуаны AK Auto получили сочетанием топового сорта AK-47 с Lowryder, который передал свои автоцветущие свойства и короткий период цветения. AK Auto развивается во взрослое растение за 3 недели. Куст компактный – до 75 см в боксе, нормально переносит температурные скачки и другие нарушения режима. По мере созревания соцветий появляется резкий сладкий запах, поэтому на этапе цветения обязательна вентиляция с угольными фильтрами. Выращивать на улице можно, в том числе в климате средней полосы. Шишки крупные, обильно покрытые смолой. Собирают их через 7 недель после начала цветения, то есть весь жизненный цикл растение проходит за 9-10 недель. Выход с растения – 55-100г. Сильный хай эффект – заряжает позитивом, способствует интересному времяпровождению и созиданию. Во вкусе выражена карамель с нотками ванили, аромат сладкий, напоминает фрукты.

CARAMELLO AUTO

Фенотип: 60% Indica, 30% Sativa, 10% Ruderalis
Генетика: Cream Caramel x Milky Sugar
Высота: 60-90 см
Полный цикл: 9 недель
Урожай: 50-70 гр/растение
ТГК:19%

Сложный гибрид индики, сативы и рудералиса, созданный на протяжении нескольких поколений из рецессивной комбинации Cream Caramel от банка Sweet Seeds и канадского сорта Milky Sugar. Как результат скрещивания лучших растений, удалось создать принципиально новый автоцвет, обладающий превосходным вкусом и фруктовым ароматом, и сохранить высокое генетическое разнообразие, обеспечивающее устойчивость к вредителям и болезням. Очень позитивный эффект при курении.

FAST AND FURIOUS AUTO

Фенотип: 65% Sativa, 20% Indica, 15% Lowryder
Генотип: Sour Diesel x Lowryder
Высота: 30-70 см
Полный цикл: 10 недель
Урожай: 50-100 гр/растение
ТГК: 24%

Fast and Furious унаследовал от Lowryder скорость и стабильность, но приобрёл Diesel-оттенки в своём аромате, более энергичный рост и ещё более психоактивный эффект. Всё это улучшает оригинальный Lowryder и способствует увеличению урожая и обильному выделению цветками ароматной смолистой субстанции. Fast and Furious обладает шикарным вкусом, достаточной силой и неприхотливостью при выращивании на балконе или террасе. Два главных козыря сорта, скорость и убойная сила, сделали его хитом весенних продаж.

FRUITY JACK AUTO

Фенотип: 50% Sativa, 30% Indica, 20% Lowryder
Генотип: Fruity Jack x Lowryder
Высота: 45-85 см
Полный цикл: 10 недель
Урожай: 50-70 гр/растение
ТГК: 22%

Удивительно плотные шишки Fruity Jack Auto обильно покрыты пыльцой. На финальном этапе селекции у нас получилось увеличить продуктивность растений, что привело к получению высокопроизводительного сильного автоцветущего гибрида. Растения в условиях достаточного освещения и хорошей аэрации почвы достигают высоты 35-75 см. Хотя в неидеальных условиях урожайность падает, качество всегда остаётся на высоте. Дым обладает карамельным вкусом с примесью лимона и ладана и производит успокаивающий эффект.

GRAPEFRUIT AUTO

Фенотип: 50% Sativa, 30% Indica, 20% Lowryder
Генотип: Grapefruit x Lowryder
Высота: 35-85 см
Полный цикл: 9 недель
Урожай: 50-75 гр/растение
ТГК: 23%

Автоматика третьего поколения со смолистыми растениями большого размера, которые отцветают за непревзойдённый период времени – 60, максимум 65 дней. Плотные растения с многочисленными листьями индики, сладким ароматом и липкими, словно мёд шишками. Растения хорошо прижились в северных странах. Рекомендуется сажать растения в открытом грунте в последнюю неделю мая для сбора урожая в последних числах июля. В закрытых помещениях рекомендуется устанавливать 20-часовой световой день.

QUICK LONDON AUTO

Фенотип: 65% Indica, 25% Sativa, 10% Ruderalis
Генотип: Auto (Critical) Mass x Liverpool
Высота: 0.8-1.5 м
Полный цикл: 8-9 недель
Урожай: 100-150 гр/растение
ТГК: 18%

Гибрид Liverpool и Auto Mass первого поколения, наиболее продуктивный и ароматный автоцвет на современном рынке. Несомненно, Quick London займёт достойное место в истории автоцветущих разновидностей. Очень быстро растущее растение, которое сильно вытягивается во время цветения и образует большую центральную шишку с множеством боковых веток, изобилующих смолянистыми соцветиями. Quick London даёт высокие урожаи, позволяя собирать до 120 г шишек с одного растения — нечто невообразимое для автоцветущего гибрида. Приятный стойкий фруктовый аромат с оттенком аниса и экзотическими нотками, напоминающими манго и ананас.

WHITE WIDOW AUTO

Фенотип: 65% Indica, 25% Sativa, 10% Ruderalis
Генотип: Brazilian Indica x White Widow
Высота: 50-80 см
Полный цикл: 8-9 недель
Урожай: 45-85 гр/растение
ТГК: 21%
КБД: 3%

Для получения устойчивого автоцвета White Widow мы потратили немало времени, но дело того стоило. Итог длительных тепличных изысков – очень продуктивное автоцветущее растение, снизу доверху покрытое белой смолой. В идеальных условиях растение достигает в высоту 80 см и формирует впечатляющие шишки, душистые и полные соцветий. Cодержание ТГК увеличилось, уровень КБД остался высоким, поэтому эффект при курении преимущественно успокаивающий и умиротворяющий даже самых активных дегустаторов.

Феминизированные:

AK-47M

Фенотип: 20% Sativa, 80% Indica
Генотип: АК x Blueberry
Высота: до 2 м на улице
Цветение: 8-9 недель/ первая неделя октября
ТГК: 22%
Урожай: 400-600 гр/м2 индор, 650-750 гр/растение аутдор

Наш любимец АК-47М сочетает в себе две генетические линии: непревзойдённый АК и тщательно отобранный клон Blueberry. Результатом такого сочетания стал гибрид с убийственным воздействием и кисловато-сладким фруктовым вкусом. Толстые соцветия формируются по всей высоте куста и весьма однородны по своему размеру. Сила эффекта высока. Поначалу интенсивно-психоактивный, он медленно и неумолимо переходит в расслаблено-нежный и убаюкивающий. Названный в честь модернизированного русского автомата, АК-47М стал хитом в Англии всего за пару сезонов.

BRIGHT STAR

Фенотип: 80% Sativa, 20% Indica
Генотип: Haze x White Widow
Высота: до 2 м в аутдоре
Цветение: 9-10 недель/ конец октября
ТГК: 23%
Урожай: 650-800 гр/м2 индор, до 1 кг/растение аутдор

Комбинация двух самых мощных и психоактивных сортов в истории конопляного бридинга – двойной удар количества и качества. Несмотря на дороговизну, Bright Star – это один из самых востребованных наших стрейнов с преимущественно сативным происхождением. Выращивание в закрытых помещениях и на улице одинаково успешно. Совсем не рекомендуется в лечебных целях, но может сделать незабываемой вечеринку или по уши погрузить в просмотр ужастика или комедии. Главное тут – не переборщить с дозой и не садиться за руль, ибо последствия могут быть ужасны.

BUDDHA’S SATIVA

Фенотип: 80% Sativa, 20% Indica
Генотип: Haze x (Northern Lights x Skunk)
Высота: до 3,5 м в аутдоре
Цветение: 65-70 дней/ вторая половина октября
ТГК: 22%
Урожай: 700-800 гр/м2 индор, до 1 кг/растение аутдор

Buddha’s Sativa является двоюродной сестрой White Haze по сативной линии и имеет свой собственный требовательный характер относительно количества света и питания. Buddha’s Sativa нуждается в большом количестве цинка, железа, азота и магния, а рН не должен превышать 6.3, хорошо аэрируемая и тёплая почва является основным условием отсутствия этих проблем. Растёт быстро и энергично и требует много свободного пространства. Прекрасно адаптируется к технике SCROG. В аромате с оттенками специй доминирует сосна и другие хвойные, а после пролечки шишки источают сильный запах. Благодаря высокому уровню ТГК эффект предельно мощный и ясный.

COOL RASTA

Фенотип: 65% Sativa, 35% Indica
Генотип: Haze x Northern Lights
Высота: до 2.5 м в аутдоре
Цветение: 60-70 дней/ середина октября
ТГК: 24%
Урожай: 450-550 гр/м2 индор, 750-850 гр/растение аутдор

Скрестив материнское растение Haze с другим, высокопродуктивным материнским растением Northern Lights из своей коллекции, Rastaman Seeds удалось сохранить сативную природу в полученном растении относительно вкуса и крепости, но добиться чуть более высокой продуктивности. В более суровом климате разница в продуктивности также заметна — у развитых и больших растений разница в удельном весе конечного продукта может оказаться значительной. Для того чтобы выжать всё возможное из этого монстра, нужно будет обеспечить растения всеми необходимыми удобрениями, впрочем, как и обилием света (около 800 Вт/м2 в закрытых помещениях). Из-за своего очень мощного эффекта не рекомендуется употреблять новичкам.

DUTCH CHEESE

Фенотип: 40% Sativa, 60% Indica
Генетика: Old School UK Skunk x Afghani
Высота: до 2 м в аутдоре
Цветение: 50-60 дней/ начало октября
ТГК: 24%
КБД: 5%
Урожай: 200-400 гр/м2 индор, 500-650 гр/растение аутдор

DC является сортом, который был выведен исключительно в Великобритании. По многим причинам он стал здесь очень популярным — настолько, что фактически стал эталоном призового каннабиса. Dutch Cheese настоятельно рекомендуется больным раком из-за высокого содержания лекарственного компонента КБД (каннабидол). Растения иногда могут выглядеть немного хрупкими из-за их тонких удлиненных ветвей и непропорционально огромных соцветий, свисающих с них.

EARLY KUSH

Фенотип: 70% Sativa, 30% Indica
Генотип: (Lemon Thai x Pakistani) x ChemDawg
Страна: Калифорния (США)
Высота: до 3 м в аутдоре
Цветение: 8-9 недель/ середина октября
ТГК: 24%
КБД: 1%
Урожай: 450-550 гр/м2 индор, 600-700 гр/растение аутдор

Это весьма привлекательное растение со светло-зелёными листьями, дающее хороший урожай впечатляюще плотных тёмно-зелёных смолистых соцветий. Мягкий приятный дым оказывает продолжительное ментальное воздействие и инициирует приятное покалывание в мышцах. Early Kush имеет вкус мирового класса, который представляет из себя насыщенную экзотическую смесь сативы и индики c оттенком лимона и дизельного топлива. Рэперы, артисты и VIP-персоны Калифорнии спрашивают эту марихуану чаще, чем любую другую. Теперь любой может испробовать вкус Калифорнии.

FRUITY JACK

Фенотип: 50% Sativa, 50% Indica
Генотип: Massive Skunk ♂ x Jack Herer ♀
Высота: до 2 м в аутдоре
Цветение: 55-65 дней/ первая половина октября
ТГК: 22%
Урожай: 500-600 г/м2 индор, 700-850 гр/растение аутдор

Растение не обладает эффектом чистой сативы, но предоставляет довольно сильный хорошо сбалансированный эффект. Сладкий вкус с доминирующей интенсивной фруктовой составляющей в некоторых экземплярах немного меняется, приобретая оттенки лимона и дерева. В отношении продуктивности Fruity Jack является монстром, лучше самого Massive Skunk, это настоящая машина для производства шишек средних размеров, очень однородно распределённых по ветке. У растений также отмечена более высокая устойчивость к повышенной влажности и грибкам, что будет несомненным плюсом при выращивании в условиях сурового дождливого климата.

GREAT WHITE RUSSIAN

Фенотип: 20% Sativa, 80% Indica
Генотип: White Widow x AK-47
Высота: до 2 м в аутдоре
Цветение: 50-65 дней/ первая неделя октября
ТГКC: 23%
Урожай: 400-500 гр/м2 индор, 600-700 гр/растение аутдор

Результат сочетания двух генетик, бережно отбираемых на протяжении многих лет. С одной стороны, это элитный клон White Widow, ценимый за свою стабильность, продуктивность, устойчивость к холоду в открытом грунте и хорошие результаты в закрытом помещении. Пару вдове составил AK-47, также специально отобранный за свои прекрасные ароматические и терапевтические свойства. Эта селекция отличается очень высокой продуктивностью, бледно-зелёным тоном и сладким фруктовым вкусом сативы, а также мощным эффектом благодаря высокой доле ТГК. Кроме энергичного роста, АК-47 передал Great White Russian характерный сладкий аромат и интенсивный эффект, который благодаря своей продолжительности высоко ценится среди пациентов с различными заболеваниями.

HASH PLANT

Фенотип: 15% Sativa, 85% Indica
Генотип: California Hash Plant x Northern Lights x Indica
Высота: до 2 м в аутдоре
Цветение: 45-50 дней/ первая неделя октября
ТГК: 24%
Урожай: 500-600 гр/м2 индор, до 1 кг/растение аутдор

Чистая индика, полученная в результате эндогамного скрещивания двух сестёр одной генетической линии. Растения были отобраны за своё быстрое цветение и высокую продуктивность. Это кустистые, хорошо разветвлённые, широкие, но не очень высокие растения. Короткие межузловые расстояния способствуют образованию цветов по всей длине ветвей. Продуктивность хорошая, и, прежде всего, быстрая, достаточная для того, чтобы сделать безопасную ставку на результат в открытом грунте. Аромат сладкий и в прохладных условиях не очень сильный, тем самым более легко маскируемый в сравнении со многими другими растениями. Название сорта действительно соответствует производимым эффектам, которые очень похожи на действие гашиша.

KALASHNIKOFF

Фенотип: 15% Sativa, 85% Indica
Генотип: Super Skunk x White Widow
Высота: до 1.5 м в аутдоре
Цветение: 50-55 дней/ первая неделя октября
ТГК: 24%
Урожай: 250-400 гр/м2 индор, 500-600 гр/растение аутдор

Kalashnikoff — доминирующая индика, выделяющаяся в коллекции Rastaman Seeds в основном по трём причинам: белый слой смолы, покрывающий плотные шишки; лечебный эффект благодаря высокому содержанию КБД, а также насыщенный аромат и вкус индики. В итоге шишки получатся белыми, с очень сильным запахом, а дым при курении будет густым и приятным. При выращивании в открытом грунте рекомендуется сухой климат во избежание появления плесени, и урожай можно собрать до 10 октября. Имеет сильный, приятно расслабляющий тело и мышцы эффект. Рекомендуется для медицинского использования — гарантирует глубокий и восстанавливающий сон и облегчает боли и страдания при целом ряде заболеваний.

MASSIVE HAZE

Фенотип: 85% Sativa, 15% Indica
Генотип: Haze x (Skunk x Northern Lights)
Высота: до 3.5 м в аутдоре
Цветение: 65-75 дней/ конец октября
ТГК: 22%
Урожай: 650-750 гр/м2 индор, 850-1000 гр/растение аутдор

Нелегко получить такое высококачественное растение, которое, помимо указанного эффекта, имело бы хорошую продуктивность, поэтому, как правило, такие растения характеризуются низкой производительностью. Однако, Massive Haze отвечает обоим этим требованиям: обладает эффектом сативы и имеет продуктивность монстра, для чего необходимо снабжать его большим количеством света, обилием удобрений и изрядным количеством воды на протяжении всего лишь 70 дней. Растения обладают чрезвычайно пряным, и сложным ароматом с лёгким сладковатым оттенком Skunk’а у некоторых из них. Идеально подходит для техники SCROG.

MASSIVE SKUNK

Фенотип: 50% Sativa, 50% Indica
Генотип: Big Bud x Skunk
Высота: до 2,5 м в аутдоре
Цветение: 60-65 дней/ начало октября
ТГК: 23%
Урожай: 550-600 гр/м2 индор, 750-850 гр/растение аутдор

Наиболее важной особенностью этого растения, без сомнения, является его насыщенный вкус и аромат. Важно отметить, что при его употреблении, даже в смеси с табаком, отмечается необычный вкус без привкуса жжёной травы, очень насыщенный от начала и до конца, поэтому дым вдыхается очень легко, оставляя долгое послевкусие. Следует обратить внимание на этот гибрид, если планируется использовать при выращивании методику SCROG. Продуктивность одинаково высока как в закрытых помещениях, так и в открытом грунте. Шишки обильно покрыты смолой и производят очень сильный эффект, сочетающий в себе физическое и ментальное воздействие.

STICKY BLUE

Фенотип: 20% Sativa, 80% Indica
Генотип: Blueberry x Hash Plant
Высота: до 2 м в аутдоре
Цветение: 50-55 дней/ первая неделя октября
ТГК: 23%
Урожай: 400-600 гр/м2 индор, 750-800 гр/растение аутдор

Яркие оттенки Blueberry и его сладкий фруктовый аромат, и вкус лесных ягод в сочетании со скороспелостью и продуктивностью Hash Plant. Производит смолистые твёрдые, как камни шишки, имеет фиолетовый цвет в условиях пониженной температуры и пахнет сладкими фруктами и смолой. Sticky Blue даёт очень хороший урожай при выращивании в открытом грунте благодаря своим размерам, а также выдерживает высокогорный климат, где из-за холодных ночей приобретает яркую окраску, делающую его таким привлекательным. Обладает мощным приковывающим к дивану эффектом с высокой психоактивной составляющей.

SUPER SILVER HAZE

Фенотип: 90% Sativa, 10% Indica
Генотип: Haze x (Skunk x Northern Lights)
Высота: до 3 м в аутдоре
Цветение: 70-80 дней/ конец октября
ТГК: 23%
Урожай: 600-700 гр/м2 индор, до 1 кг/растение аутдор

Растение с душистым ароматом, очаровательным вкусом Haze и сильным психоделическим эффектом. Эти качества, помимо устойчивости к плесени и огромных размеров, которых достигает Super Silver Haze при выращивании в хорошей почве солнечным летом, выделяют его среди прочих растений. Нередко в соответствующих условиях растения достигают в высоту 4 метров, давая при этом до 1.5 кг шишек, покрытых блестящей смолой. Super Silver Haze подходит для техники SCROG или для беседки на открытом воздухе, так как легко гнётся. Очень мощный продолжительный эффект стимулирует творчество и аппетит и подходит для лечения таких нарушений, как анорексия.

WHITE WIDOW

Фенотип: 35% Sativa, 65% Indica
Генотип: Original White Widow
Высота: 1-2 м
Цветение: 50-60 дней/ начало октября
ТГК: 24%
Урожай: 200-500 гр/м2 индор, 550-650 гр/растение аутдор

White Widow широко известен и в современном гровинге. Это гибрид индики и сативы с явно доминирующей индикой, что особенно заметно на стадии роста. Растение с небольшими тёмными и блестящими, но немногочисленными листьями; развивается не очень энергично, хорошо ветвится, позволяя легко контролировать его в помещении. Если вы когда-нибудь видели зелёное растение во время снегопада, тогда вы легко представите White Widow, с той лишь разницей, что это не снег, а кристаллы. Продуктивность растений несколько ниже в сравнении с другими сортами, но это компенсируется слоем смолы, который полностью покрывает цветы и обладает очень хорошим терапевтическим действием со смешанным физическим и психическим эффектом.